Annuaire

Les commissions


DELEGUES AUX SYNDICATS ET ORGANISMES DIVER

ORGANISMES

Fonction

Nbre

Délégués

Syndicat Energies Vienne

Titulaire

1

Françoise TOURAINE

Suppléant

1

Brigitte COUSSAY

VIENNE SERVICES

Titulaire

1

Patrick LAURENT

Suppléant

1

Christian RICHARD

Syndicat du collège de Chauvigny

Titulaire

1

Patrick LAURENT

Suppléant

1

Franck BAYARD

Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable

Titulaire

 

3

Françoise TOURAINE

Nathalie TEXIER

Jean-Paul PANICAUD

Syndicat à Vocation Scolaire Jardres Pouillé Tercé

Titulaire

 

3

Jean-Paul PANICAUD

Christine POLO

Aurélie FOURNIER

Centre National d'Action Sociale

Elu

1

Franck RIGAUD

Agent

1

Laëtitia NOLBERT

SIMER

Titulaire

1

Christian RICHARD

Suppléant

1

Françoise TOURAINE

SIVEER

Titulaire

1

Françoise TOURAINE

Suppléant

1

Christian RICHARD

Agence Technique Départementale

Titulaire

1

Christian RICHARD


LES COMMISSIONS et COMITES :

Commission Bâtiments : Christian RICHARD, Christine POLO, Jean-Paul PANICAUD, Franck BAYARD, Brigitte COUSSAY, Patrick LAURENT, Nathalie TEXIER, Franck RIGAUD, Jean-Joël BRUNET, Aurélie FOURNIER, Michel GUEDON, Sébastien BOURGOIN.

Commission Voirie : Christian RICHARD, Jean-Paul PANICAUD, Christine POLO, Franck BAYARD, Brigitte COUSSAY, Catherine MARTINEAU, Jean-Joël BRUNET, Marion AUBRUN, Françoise TOURAINE, Sébastien BOURGOIN.

Commission Culture et Communication : Christian RICHARD, Franck BAYARD, Jean-Paul PANICAUD, Christine POLO, Brigitte COUSSAY, Nathalie TEXIER, Catherine MARTINEAU, Aurélie FOURNIER, Françoise TOURAINE, Sébastien BOURGOIN.

Commission Finances : Christian RICHARD, Christine POLO, Jean-Paul PANICAUD, Marion AUBRUN, Franck BAYARD, Brigitte COUSSAY, Sébastien BOURGOIN, Aurélie FOURNIER, Jean-Joël BRUNET, Catherine MARTINEAU, Michel GUEDON, Nathalie TEXIER, Patrick LAURENT, Françoise TOURAINE, Franck RIGAUD.

Commission Environnement – Embellissement :Christian RICHARD, Brigitte COUSSAY, Jean-Paul PANICAUD, Christine POLO, Franck BAYARD, Patrick LAURENT, Nathalie TEXIER, Catherine MARTINEAU, Jean-Joël BRUNET, Marion AUBRUN, Aurélie FOURNIER, Françoise TOURAINE, Sébastien BOURGOIN

Commission Enfance - Jeunesse : Christian RICHARD, Franck BAYARD, Jean-Paul PANICAUD, Christine POLO, Brigitte COUSSAY, Patrick LAURENT, Marion AUBRUN, Sébastien BOURGOIN.

Commission Scolaire : Christian RICHARD, Jean-Paul PANICAUD, Christine POLO, Franck BAYARD, Brigitte COUSSAY, Patrick LAURENT, Franck RIGAUD, Nathalie TEXIER, Jean-Joël BRUNET, Marion AUBRUN, Aurélie FOURNIER, Michel GUEDON, Sébastien BOURGOIN.

Comité Affaires Scolaires : Christian RICHARD, Jean-Paul PANICAUD, Christine POLO, Franck BAYARD, Brigitte COUSSAY, Patrick LAURENT, Franck RIGAUD, Nathalie TEXIER, Jean-Joël BRUNET, Marion AUBRUN, Aurélie FOURNIER, Michel GUEDON, Sébastien BOURGOIN, Catherine VAUCELLE, en tant que directrice de l’école maternelle de Tercé, Dominique BOUCHET, en tant qu’agent de la cantine scolaire, Nathalie THEVENET, en tant qu’agent de la garderie périscolaire, Marie-Hélène GUILLET, en tant qu’ATSEM, Edith CRESPIN, en tant que présidente de l’APE de Tercé.


COMMISSIONS VIENNE et MOULIERE 2014

Commissions Titulaires Suppléants
Voirie
 
Environnement et déchets et
développement durable

 
Logement-bâtiments et accessibilité
 
Economie et emploi
 
Petite enfance (dont Ferme de Loisirs)
 
Culture et patrimoine
 
Information et communication
 
Sports et PEL
 
Aménagement de l'espace et urbanisme
 
SIG
 
Dernière modification le 16 mai 2014